28 августа Медицинскому центру в Тобольске исполняется 4 года!

28 августа Медицинскому центру в Тобольске исполняется 4 года!

Драйвер развития направления производственной медицины всей Группы клиник, МЦ в Тобольске, с 2018 года оказывает качественную и непрерывную помощь сотрудникам тобольской площадки ПАО «СИБУР Холдинг» и членам их семей, а также жителям Тюменской области.

За последний год специалисты клиники приняли более 20 тысяч пациентов, что сравнимо с пациентопотоком крупнейших многопрофильных медицинских учреждений страны. Здесь доступен полный спектр медицинской помощи по основным направлениям: терапия и приемы узких специалистов, педиатрия, лабораторная диагностика, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, эндоскопия, дневной стационар, стоматология, помощь на дому, проводятся профосмотры и углубленные скрининговые программы. Также на базе клиники работает 5 здравпунктов, служба цеховых врачей и служба психологической поддержки.

В 2021 году состоялось открытие здравпункта клиники в новом аэропорте Тобольска «Ремезов», где врачи и фельдшеры оказывают неотложную помощь пассажирам, обеспечивая медицинскую безопасность на территории объекта, ведут наблюдение за состоянием здоровья сотрудников аэропорта, отвечают за допуск летных команд к полётам и пр.

Коллектив наших медицинских подразделений в Тобольске — это 40 врачей, 29 медицинских сестёр, 22 фельдшера и 35 специалистов сервисных и административных служб, которые постоянно повышают свою квалификацию, чтобы и дальше обеспечивать пациентам высокие стандарты лечения и сервиса. В 2022 году здесь начали развиваться новые перспективные направления медицинской помощи, среди которых аллергология-иммунология, детская урология-андрология, детская хирургия и детская гастроэнтерология.

В день основания МЦ в Тобольске главный врач клиники Елена Анатольевна Кипрюшина выразила слова признательности своим сотрудникам: «От всей души благодарю коллектив нашего медицинского центра за отзывчивость, высокий уровень профессионализма, готовность прийти друг другу на помощь. Желаю каждому крепкого здоровья, добра, везения в делах! Пусть накопленные знания, жизненный опыт, мудрость помогут достичь новых высот в нашей работе».