Клинике «Мой медицинский центр» в Тобольске исполняется 5 лет!

Клинике «Мой медицинский центр» в Тобольске исполняется 5 лет!
28 августа 2018 года в Тобольске начала свою работу клиника «ММЦ», открытая по инициативе ПАО «СИБУР Холдинг», АО «СОГАЗ» и ГК «ММЦ». За пять лет на тобольской площадке «СИБУРа» была создана комплексная медицинская инфраструктура, которая обеспечивает заботу о здоровье сотрудников предприятий и членов их семей, а также жителей города.
Сегодня «ММЦ» в Тобольске — это не только клиника, но и центр профосмотров, четыре центра здоровья на производственной площадке «СИБУРа», центр психологической поддержки, а также здравпункт в аэропорту «Ремезов». Задача здравпункта, открытого в 2021 году в здании нового аэровокзального комплекса — обеспечение авиационной безопасности перевозок и охрана здоровья работников аэропорта и подрядных организаций.
На базе этих подразделений трудится коллектив из 118 специалистов, которые оказывают пациентам высококачественную плановую и неотложную медицинскую помощь, обеспечивают инфекционную безопасность, а также выполняют все виды медосмотров: предварительные, периодические, предсменные, осмотры перед спортивными мероприятиями и пр.
За пять лет медицинские работники провели порядка 25 тысяч профосмотров и около 300 тысяч приемов. Количество пациентов «ММЦ» в Тобольске за это время превысило 80 тысяч человек.
Сегодня клиника продолжает реализацию уникальной программы управления здоровьем крупного промышленного комплекса. В ближайшем будущем в связи со строительством новой очереди производства в рамках медицинской инфраструктуры «ММЦ» в Тобольске планируется открытие двух новых здравпунктов для обслуживания работников подрядных организаций.
«Залог успешного создания единого контура здоровья на тобольской площадке «СИБУРа» — это эффективное взаимодействие с компанией-заказчиком, приоритетом которой является забота о сотрудниках и медицинская безопасность. Кроме того, важно отметить высокий профессионализм и активную жизненную позицию коллектива клиники. Наши медики регулярно принимают участие в спортивных мероприятиях, собственным примером демонстрируя приверженность здоровому образу жизни», — рассказала главный врач «ММЦ» в Тобольске Елена Анатольевна Кипрюшина.
От всей души поздравляем коллектив «ММЦ» в Тобольске с 5-летием клиники! Желаем крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений!